О специально оборудованных учебных кабинетах
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества Карасукского района Новосибирской области
    632867, Новосибирская область, г. Карасук, ул. Пархоменко, 3
    Количество:
    0

632867, Новосибирская область, г. Карасук, ул. Пархоменко, 3
    Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    Имеются расширенные дверные проёмы, для подхода к кабинетам и актовому залу.
    Количество:
    6

Кабинет объединения "Непоседы"

Кабинет объединения "Декор"

Кабинет объединения "Шкатулочка"

Кабинет объединения "Муравьишка"

Мастерская объединения "Сделай сам"

Актовый зал

Количество мест:
    0

Не имеет

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

МБУ ДО ДДТ функционирует с 1964 года. С момента его открытия капитальных ремонтов не проводилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

На двери центрального входа образовательной организации размещен световой маяк для инвалидов по зрению.
    Для обеспечения беспрепятственного доступа у центрального входа установлена кнопка вызова дежурного администратора. При необходимости инвалиду и лицу с ограниченными возможностями здоровья будет предоставлено сопровождающее лицо. Установлены тактильно - визуальные средства информирования и навигации для инвалидов по зрению.

Световой маяк

Кнопка вызова со шрифтом Брайля

Учебный кабинет объединения "Декор"

Учебный кабинет объединения "Непоседы"